Практикам Джьотиш

Практикам Джьотиш

Авторские семинары в Киеве "Коррекция гороскопа" (11 июня 2016 года)

Предсказания – это далеко не самый сложный элемент астрологии. Гораздо сложнее предсказав, предугадав событие или тенденцию, дать рекомендации, как смягчить нежелательное, усилить желательное и что (или кто) поможет смириться с неизбежным. Можно ли изменить свою судьбу или нет? На эту тему ведутся споры между фаталистами и оптимистами, между эзотериками и атеистами. Индустрия просветления наполнена соответствующими предложениями на тему того, как изменить свою судьбу, как научиться управлять своей жизнью... Что из инструментов коррекции работает, а что нет?

В начале своей консультационной астрологической деятельности, почти 10 лет назад, помню, с каким энтузиазмом я бросалась спасать людей в их сложных ситуациях, и с каким неистовством пыталась найти различные «таблетки» помощи. Откровенная магия, практика йогических асан, ароматерапия, изучение санскрита и практики мантр, психология – чего только не пришлось изучить, в попытке найти лечение от превратностей судьбы. За эти годы личный энтузиазм сменился опытом, в арсенале накопилось достаточно материала для того, чтобы поделиться знаниями с общественностью, как с теми, кто практикует астрологию профессионально или полупрофессионально, так и теми, кто что-то там «почитывает» в надежде найти ответы на насущные вопросы.

Впервые в СНГ, не побоюсь этого смелого заявления, семинар по коррекции гороскопа (то есть судьбы) пройдет в Киеве.

Подробнее...

Марс и личные границы


Немного простой но четкой астро-психологии. "Возраст" наисаргика Даша Марса от года до 3, совпадет с психологическим периодом осознавания себя отдельной личностью. Если в гороскопе человека возраст от года до 3 совпал с неблагоприятной Даша или Марс в гороскопе поражен, или и то и другое вместе, то у человека в зрелом возрасте могут быть проблемы с личными границами, он может выстраивать их не конструктивно, и плохо понимать себя и свои потребности, брать на себя чужие эмоции и состояния, или не отдавать себе отчета в своих, особенно тех, которые касаются гнева и ярости, как инструмента-сигнификатора нарушения личных границ, неоправданных ожиданий.

Секреты математики в индийской астрологии

  «Мистика – это логика небес», сказал как-то поэт Владимир Вишневский. Понять эту логику, с точки зрения астрологии, можно двумя способами, получив благословение Гуру, а также обладая сильным разумом, или Буддхой. В астрологии сильный Буддха (Меркурий) необходим для того, чтобы производить верные астрологические расчеты, без которых невозможно составить гороскоп рождения. Однако, в наше время астрологи избалованы различными программами, которые считают все сами.

Подробнее...

Отношения в астрологии и йоге

 Все, что в другом человеке не оставляет равнодушным, ужасает, пугает, отвращает, удивляет, вызывает ощущение брезгливости и, особенно, ненависти - это все ты сам. Принятие этого факта провоцирует соединение пары противоположностей в сознании, и как следствие, доставляет невероятное духовное удовольствие, переживание единения, и смерти иллюзорного эго, принятие другого как себя приводит к тому, что древние йоги называют самадхи.

(с) Маюра



Подробнее...

Ведическая философия - основа астрологии джйотиш

Главное отличие индийской астрологии от классической - это связь индийской астрологии и философии, которая пронизывала все сферы жизни индусов в доколониальный период страны. В наше время, хранители традиции древних учителей - редкость в Индии.




Подробнее...

Подкатегории

Новости

Поделись...

Mayura Jyotish Master
Deprecated: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14

Deprecated: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/mayura/mayura.ru/docs/includes/application.php on line 536

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/mayura/mayura.ru/docs/templates/siteground-j16-21/templates.php on line 14